Красная линия метро пополнилась первым поездом нового поколения “Балтиец”

Красная линия метро пополнилась первым поездом нового поколения “Балтиец”

Петербуржцы впервые смогли прокатиться на новом поезде “Балтиец”. Состав перевозит пассажиров по Кировско-Выборгской линии.

Опробовать новый поезд решил и глава Санкт-Петербурга Александр Беглов совместно с председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым.

Главным партнером Санкт-Петербурга по части реализации этого проекта является АО “Трансмашхолдинг”. Компания считается одним из крупнейших производителей поездов метров. Полгода назад ей исполнилось двадцать лет.

Новый поезд был произведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к “умному” виду транспорта. Вагоны состава более просторные, их общая вместимость полторы тысячи человек. Поезд оснащен всем необходимым для комфортной и безопасной поездки.

Александр Беглов отмечает, что основная задача, которая была поставлена перед производителем, как раз и относилась к созданию комфортного, просторного и качественного транспорта. Удобством не обделили и кабину машиниста. Она оборудована кондиционером, современным пультом управления.

Кроме того, был разработан новый двигатель, направленный на экономию электроэнергии. Теперь поезд плавно тормозит до полной остановки. 95% всех деталей для поезда произведены в России.

В честь запуска первого «Балтийца» на линию и в связи с юбилеем «Трансмашхолдинг» в Петербурге была выпущена новая карта «Подорожник» тиражом в 5000 штук. Она поступит в продажу уже сегодня.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.