Запуск модернизированного теплового пункта Выборгского района

Запуск модернизированного теплового пункта Выборгского района

В целях реализации программы по обновлению городского теплосетевого комплекса, состоялось обновление ЦТП. Автоматизация тепловых пунктов позволит избежать “перетопов” и “недотопов”.

Государственное унитарное предприятие “ТЭК СПб” ввело в эксплуатацию обновленный тепловой пункт по адресу улица Жени Егоровой, д. 4, к. 4. Модернизированный пункт получает тепло от источника и поставляет отопление и горячую воду в 8 зданий, среди которых, пять жилых домов. Четыре тысячи жителей Выборгского района уже получают качественные коммунальные услуги.

Подрядная организация установила новое оборудование. Благодаря обновлению, удалось сэкономить на электроэнергии, вместе с тем произошло увеличение ресурса работы.

За надежную работу отвечают пластинчатые теплообменники российского производства, благодаря чему установка имеет дополнительный двадцати процентный ресурс в случае увеличения нагрузки. Модернизация позволила снизить капитальные и эксплуатационные затраты на регулярный ремонт и техническое обслуживание изношенного оборудования.


Фото: pixabay.com / @sasa200

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.