Расширение сотрудничества с Курчатовским институтом

Расширение сотрудничества с Курчатовским институтом

О желании расширить партнерство заявил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе заседания наблюдательного совета НИЦ “Курчатовский институт”. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

Курчатовский институт принято считать одним из давних и надежных партнеров Санкт-Петербурга. Правительство Северной столицы заинтересовано в развитии и укреплении отношений. В планах объединить усилия при подготовке и реализации научных и образовательных проектов.

Губернатор напомнил, что три года назад между Курчатовским институтом и городским правительство был подписан меморандум о сотрудничестве. Его подписание фактически означает реализацию совместных проектов в научно-технической сфере, а также разработку исследовательских программ в области образования и здравоохранения. Основной целью является осуществление постепенного перехода на новую систему непрерывного образования.

В состав Курчатовского института входит множество крупнейших научных центров. В некоторых школах города образуются специальные Курчатовские классы. Реализация проекта значительно расширяет возможности школьного образования. Для школьников Северной столицы организуются профильные смены в детских центрах. Ребята принимают активное участие в олимпиадах и турнирах, проводимых институтом.


Фото: pixabay.com / @jdn2001cn0

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.