Активисты опровергли результаты рейтинга о комфортном проживании в Петербурге зимой

Аналитики сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором пытались выявить самые комфортные российские города для осенне-зимнего периода. Согласно результатам, третье место занял Петербург, набрав 14% голосов. На первом и втором местах оказались Сочи и Краснодар.

Активисты «Города перемен» с подозрением отнеслись к тому, как активно лояльные к Смольному СМИ стали распространять данную информацию. Чтобы убедиться в ее правдивости, общественники организовали независимый опрос в соцсетях.

Промежуточные результаты показали, что 65% респондентов считают Северную столицу некомфортной. Еще 22% участников проголосовали за то, что лучше бы уезжали на зиму в другие регионы. Во «ВКонтакте» число несогласных составило 72,8%.

Комментаторы практически единогласно пришли к выводу, что главной проблемой Петербурга остается плохая уборка города от снега и принятие неэффективных мер для организации работы. Многие горожане отметили, что решить проблемы смог бы «хороший хозяйственник», который бы пришел на замену действующего губернатора Александра Беглова.

Ранее СМИ неоднократно писали, что жители Северной столицы массово жаловались на несвоевременную уборку сугробов и наледи. Эти факторы приводили к травмированию пешеходов. Несмотря на заявления Смольного о готовности мегаполиса к предстоящей зиме, петербуржцы со страхом ожидают предстоящий «снежный апокалипсис» на фоне дефицита спецтехники и дворников.


Фото: vk.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.