Александр Беглов прибыл в расположение воинской части, где проходят подготовку мобилизованные петербуржцы

Александр Беглов прибыл в расположение воинской части, где проходят подготовку мобилизованные петербуржцы

Глава Санкт-Петербурга с рабочим визитом прибыл в одно из воинских соединений Западного военного округа в Ленинградской области. Каждый третий из солдат в расположении части – доброволец.

В ходе своего визита градоначальник посетил общевойсковой полигон, на котором призванные из запаса граждане восполняют пробелы и восстанавливают навыки. Кроме того, Александр Беглов побывал на занятиях по приведению оружия к бою, тактической медицине и подготовке снайперов.

Мобилизованные жители города получили именные комплекты с дополнительным снаряжением, средствами личной гигиены, спальными мешками и индивидуальными аптечками.

Губернатор также осмотрел казарменное расположение и столовую. После чего провел беседу с личным составом, ответили на все животрепещущие вопросы, а также рассказал о мерах социальной поддержки, принимаемых правительством Петербурга в отношении их семей.

«Мобилизованным положены выплаты 100 тысяч рублей подъемных, добровольцам — 300 тысяч. Бесплатное питание в школах для детей, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатный проезд для школьников и студентов в общественном транспорте, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, устройство жён военнослужащих на работу, внеочередной прием детей в государственные садики, школы, колледжи, сохранение за вами рабочих мест», — напомнил Александр Беглов.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.