В течение этого года полностью провели ремонт в 17 поликлиниках

В течение этого года полностью провели ремонт в 17 поликлиниках

На территории Северной столицы на протяжении полутора лет ведется реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. В целях выполнения программы, необходимо провести ремонт и закупить современное медицинское оборудование.

В течение этого года удалось отремонтировать семнадцать поликлиник. Еще на территории шестидесяти зданий ведутся работы. За этот период поликлиники получили более 700 единиц современного оборудования. До конца декабря будет отправлено еще 300 единиц. В основном закупается диагностическое, реабилитационное и физиотерапевтическое оборудование. Кроме того, покупаются приборы для стерилизации инструментов и мебель.

Так, например, в Кировском районе завершили ремонт детской поликлиники и женской консультации. Офтальмологические кабинеты детской поликлиники оборудовали современными пневмотономерами и рефрактометрами.

В Калининском районе отремонтировали поликлиники №9 и №54. Было приобретено несколько десятков единиц различного медицинского оборудования.

С поликлиниками центрального района были заключены контракты на закупку 159 единиц техники. Их распределят между 4 медицинскими учреждениями.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.