Рядом со станцией метро “Шушары” появится новая перехватывающая автомобильная стоянка

Рядом со станцией метро “Шушары” появится новая перехватывающая автомобильная стоянка

Просьбы жителей Пушкинского района были услышаны. Подрядная организация приступила к благоустройству новой перехватывающей автомобильной стоянки. Она появится неподалеку от станции метрополитена “Шушары” на улице Автозаводская. Стоянка рассчитана на 187 мест. Напомним, в феврале этого года проходило голосование, по итогам которого 70% голосов было отдано в пользу строительства этой парковки.

«Мы планомерно разгружаем напряжённые участки транспортных артерий города для повышения комфорта. Учитываем пожелания петербуржцев. Необходимость открытия перехватывающей стоянки у станции метро «Шушары» поддержали сами жители», - отметил губернатор Александр Беглов.

Автомобильная стоянка будет находится рядом с выездами на КАД и на Софийскую улицу. В данный момент ведутся работы по обустройству системы водоотведения и разработки грунта в целях дорожного покрытия. В дальнейшем появится современное наружное освещение, стоянку оборудуют камерами видеонаблюдения. Все работы будут завершены до конца текущего года.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.