Октябрьские снегопады могут застать врасплох коммунальные службы Смольного

Синоптики предупредили, что снег в Петербурге может выпасть раньше обычного — в конце октября. Вместе с тем СМИ сообщают о нехватке дворников и спецтехники у коммунальных служб и не исключают, что город вновь столкнется со снежным коллапсом.

Согласно данным прогностического центра «Метео», первый снег в городе выпадет уже 24 или 25 октября. На фоне тревожных сообщений о готовности Смольного к зимнему сезону горожане рискуют столкнуться с повторением прошлогодней историей, когда первые же снегопады буквально сковали передвижение по городу.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что на сайтах Смольного выложили около 2700 вакансий дворников и порядка тысячи — трактористов. Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров уверен, что коммунальщики не успеют укомплектовать штат до начала снегопадов, а город вновь столкнется со снежным коллапсом.

Того же мнения придерживается координатор общественного движения «Живой город» Дмитрий Литвинов. Он указал на отсутствие организационных действий в вопросе уборки снега со стороны профильных комитетов Смольного. 

Между тем, власти Петербурга отчитываются о пополнении парка снегоуборочной техники и вновь заявляют о полной готовности к зиме. То же самое в администрации Беглова говорили и прошлой осенью.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.