Управленческие практики Северной столицы должны быть перенесены на остальные регионы нашей страны

Управленческие практики Северной столицы должны быть перенесены на остальные регионы нашей страны

Фото: hudoznikov.ru

Министерство экономического развития РФ совместно с Агентством стратегических инициатив призывают остальные регионы перенять практики Санкт-Петербурга, размещенные на платформе АСИ “Смартека”. На этой платформе, начиная с 2019 года, размещены наиболее эффективные наработки в сфере управления. Среди лучших наработок в сфере государственного и муниципального управления – инициативные проекты Санкт-Петербурга.

Так, Минэкономразвития рекомендует перенять практику формирования рейтинга эффективности районных администраций в области энергосбережения. Такой подход стимулирует районы к заключению большего числа энергосервисных договоров. А это, в свою очередь, снижает расходы на оплату энергоресурсов и коммунальных услуг.

В области транспорта было предложено опираться на опыт города на Неве по созданию в метро инфраструктуры для маломобильных граждан. Петербургские власти провели целый комплекс мер, благодаря которому все станции метрополитена теперь доступны для маломобильных граждан. В городе созданы условия для беспрепятственного доступа в метрополитен пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В будущем наиболее перспективные проекты войдут в перечень государственных программ и национальных проектов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.