Активисты не прогнозируют больших изменений с транспортной реформой в Петербурге после отставки Левакина

Губернатор Александр Беглов освободил главу КРТИ Андрея Левакина от занимаемой должности. Активисты Петербурга отметили, что градоначальник таким образом снова перекладывает с себя ответственность за провальную транспортную реформу.

Левакин покинул свой пост 23 сентября. Как сообщают источники, он продолжит свою политическую карьеру в Смольном на другой должности.

Активисты движения «Молодой Петербург» полагают, что Беглов пытается найти нового «козла отпущения», который возьмет на себя ответственность за провал транспортной реформы.

«Одно известно точно, губернатор должен лично нести ответственность за неграмотно проведенную транспортную реформу. Отстранение – хорошо! На одного бестолкового чиновника меньше. Но проблему это не решит, пока городом правят приезжие (привет Баку) и люди, цель которых сверхприбыль», – подчеркивают общественники.

Напомним, переход к новой модели транспортного обслуживания (НМТО) стартовал 1 апреля. Петербуржцы не раз жаловались на его последствия. Несмотря на заявления чиновников о том, что новые автобусы безопасны, СМИ нередко фиксируют их возгорания.

Ранее своего поста лишился «транспортный» вице-губернатор Максим Соколов. Тогда СМИ также предположили, что глава Смольного пытается переложить всю ответственность за провалы на одного человека. Однако на качество передвижения по городу это решение не повлияло.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.