Родители учеников Кадетской школы Павловска не смогли добиться смены поставщика после массы нарушений

Родители учеников Кадетской школы Павловска так и не смогли решить проблему с поставщиком питания, который систематически допускает нарушения и не хочет их устранять. Руководство учебного заведения и районная администрация закрывают глаза на работу поставщика и требования сменить комбинат, обслуживающий учащихся.

В Кадетской школе Павловска в прошлом году сменился оператор школьного питания - новым поставщиком стал «Артис-Детское питание», известный некачественной продукцией и картельными сговорами.

После этого у кадетов начались проблемы с завтраками и обедами. В ходе одной из проверок обнаружили 19 нарушений в работе «Артиса». По этому поводу родители учеников написали заявления в Роспотребнадзор, прокуратуру и ФАС, но так и не смогли добиться смены поставщика.

«Никаких телодвижений администрация школы и администрация района не совершают для того, чтобы исправить ситуацию. Что-то, наверное, делают, но ситуация не исправляется», — рассказала глава местного родительского комитета Оксана Попова.

Она обратила отдельное внимание на нарушения в меню, в котором отсутствуют фрукты, а иногда кадетов и вообще кормят сухим пайком и сосиськами, что запрещено.

Не раз СМИ писали, что «Артис-Детское питание» продолжает работать с детьми, несмотря на многочисленные нарушения, из-за возможного покровительства со стороны главы Фрунзенского района Константина Серова, который с подачи губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова стал председателем Экспертно-координационного совета по питанию.

В Северной столице справедливо полагают, что после такого назначения «Артис-Детское питание» сможет значительно расширить свое влияние на петербургском рынке соцпита.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.