Уличенный в нарушениях комбинат «Артис-Детское питание» продолжает получать госконтракты от Смольного

Стали известны результаты торгов на организацию питания в Городской больнице №40 Курортного района Петербурга. Новым поставщиком стал комбинат «Артис-Детское питание». Он будет обслуживать медучреждение до конца 2022 года. Компания известна многочисленными нарушениями.

В 2021 году СМИ уже указывали на то, что качество питания в Горбольнице №40 оставляет желать лучшего. Так, представители комбината нередко занижали массу блюд. Порой еду привозили в грязной ржавой посуде. В некоторых случаях в пищеблок попадал борщ без свеклы, плов без мяса. Однако для чиновников основанием разрывать контракт это не стало.

«Термосы из нержавеющей стали – отсутствуют уплотнительные резинки, корпус мятый, отсутствуют замки, повреждены ручки. Термосы имеют загрязнения, жирный многодневный налет», – говорится в претензии Больницы №40 к «Артис-Детское питание» от 13 августа 2021 года.

Стоит отметить, что губернатор Александр Беглов ранее был главой Курортного района. Также нынешний глава комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец ранее был заместителем главврача больницы №40. Учитывая эти факты, наиболее вероятно, в Смольном об инцидентах знали. Несмотря на многочисленные нарекания, «Артис-Детское питание» продолжал получать госконтракты.

По всей видимости, других претендентов кормить пациентов по невысоким ценам нет. Эксперты сравнили качество питания в школах и больнице, так как нормы СанПиН для этих категорий одинаковые. В результате оказалось, что стоимость продуктов в лечебном учреждении гораздо ниже. Это отражается на качестве готовых блюд.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.