Университет имени Мечников примет около тысячи первокурсников со всей России

Университет имени Мечников примет около тысячи первокурсников со всей России

На базе концертно-спортивного зала “Сибур Арены” состоялось торжественное собрание Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, приуроченное ко Дню знаний.

Традиционно, Александр Беглов поздравил как студентов, так и преподавателей учебного заведения с началом нового учебного года. Губернатор считает, что университет является одним из лучших на территории нашей страны. Студентами университета имени Мечникова хотят стать не только молодежь из российских регионов, но и из-за рубежа.

«Мы всегда рады молодым людям, которые будут служить нашему городу и нашей стране. Врач – самая гуманная и героическая профессия. Желаю вам стать высококлассными профессионалами, достойно продолжить дело наших великих медиков - Пирогова, Боткина, Павлова, Мечникова», - сказал губернатор.

Градоначальник отметил, что преподаватели и студенты не понаслышке знают о “красной зоне”, так как сами лично принимали пациентом с коронавирусной инфекцией.

В учебном году 2022/2023 зачислено 947 студентов. Две трети поступили на специальность “лечебной дело.” Отметим, что на бюджетной основе будет обучаться 537 человек.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.