Почетное знамя Губернатора получил лучший студенческий отряд города

Почетное знамя Губернатора получил лучший студенческий отряд города

Каждый год в Петропавловской крепости проходит торжественная линейка, приуроченная к открытию трудового сезона студотрядов Северной столицы. Участие в мероприятии приняли более трех тысяч студентов. В общей сложности 119 отрядов по восьми различным направлениям.

Кроме того, была проведена торжественная церемония вручения Почетного знамени Губернатора города на Неве. Знамя вручили лучшему студотряду по результатам прошлого года (педагогический отряд Инструкторский корпус”).

Трудовой сезон, как правило, открывают отряды проводников. Они будут работать в поездах дальнего следования. Трудовой сезон длится до конца сентября. За это время в Петербург приезжает работать порядка тысячи проводников со всех уголков нашей страны.

Подготавливаться к отъезду начинают и педагогические отряды. Уже через два дня начинается первая летняя смена в оздоровительных лагерях Ленобласти. Студенты примерят на себя роль вожатых и воспитателей, а некоторым удастся побывать диджеями, хореографами и художественными руководителями.

Ни один трудовой сезон не обходится без строительных отрядов. Два отряда из города на Неве прошли отбор на строительство объектов Газпрома и стройку “Борей”.

Археологи поедут на раскопки в разные регионы России. В этом году было решено отправить отряды на экспедиции в Воронежскую, Тверскую, Астраханскую области, а также в Краснодарский край и ХМАО.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.