Смольный не учел интересы маломобильных горожан при подготовке новой транспортной реформы

Смольный не учел интересы маломобильных горожан при подготовке новой транспортной реформы

Активисты движения «Петербург — город перемен» на собственном примере доказали, что новая транспортная реформа Смольного непригодна не только для обычных, но и маломобильных горожан. В Telegram-канале общественники опубликовали видео с мнением на эту тему вице-президента организации «На коляске без барьеров» Светланы Быстровой.

«Нам, горожанам, обещают, что что-то у нас улучшится, а в результате мы получаем плохой результат — становиться хуже, чем было», — заявила Быстрова.

Во время эксперимента активисты выявили, что транспортная реформа не принесла комфорт и безопасное передвижением петербуржцев по улицам города. Люди, в том числе и из категории маломобильных, дольше обычного вынуждены ожидать транспорт на остановках. В час-пик пассажиры на колясках не могут попасть в общественный транспорт.

«Человек, у которого есть проблемы с передвижением, который на костылях, или в коляске, естественно, он не конкурентоспособен, забираться в транспортное средство, расталкивая всех локтями», — подчеркнула представительница организации «На коляске без барьеров».

Быстрова убеждена, что Смольный не учел интересы маломобильных граждан во время разработки проекта по транспортной реформе. Кроме того, отметила она, нехватка общественного транспорта грозит еще большими проблемами для жителей Северной столицы.

Реализация первого этапа транспортной реформы стартовала с 1 апреля текущего года. За 1,5 месяца петербуржцы успели столкнуться с множеством проблем, например, такими как неработающие валидаторы и безналичная оплата проезда. Несмотря на массовые жалобы, Смольный не спешит принимать эффективных мер для устранения недоработок своего проекта.


Фото: pexels.com / @artyom-kulakov

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.