Наметился рост индекса промышленного производства Санкт-Петербурга

Наметился рост индекса промышленного производства Санкт-Петербурга

За период с января по март 2022 года индекс промышленного производства показал рост в 107,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Взрывная динамика наблюдается в сфере машиностроения, пищевой промышленной, фармацевтического и металлургического производств.

Качественный подъем показали два направления сферы машиностроения - область производства машин и оборудования (121,2%) и сфера электрического оборудования (118%). Небывалый рост в 122 процента зафиксировали в металлургии и производстве мебели.

Александр Беглов обращает внимание, что многие предприятия получили беспрецедентные меры поддержки как со стороны городского правительства, так и на федеральном уровне. Из бюджета Санкт-Петербурга было выделено около 30 миллиардов рублей, 2 из которых пошли на увеличение доли Фонда развития промышленности. В Смольном разработали ряд налоговых мер, призванных стимулировать работу городских предприятий. Так, был введен вычет для предприятий, занимающихся деятельностью НИОКР, понижены ставки для промышленных компаний, который работаю по упрощенной системе налогообложения и др.


Фото: freepik.com / @aleksandarlittlewolf

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.