Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних открылось в Колпинском районе

Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних открылось в Колпинском районе

Отделение предназначено для реабилитации подростков, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Отделение функционирует на базе Центра социальной помощи семье и детям Колпинского района.

Помещение рассчитано на 29 мест. Проживать на временной основе в отделении могут дети в возрасте от семи до восемнадцати лет, которые по каким-либо причинам не могут жить дома. Причины могут быть совершенно разные: болезнь родителей, жестокое обращение в семье, внезапное сиротство и прочее.

На данный момент на попечительстве сотрудников отделения находится шесть человек. Воспитатели постарались воссоздать домашнюю обстановку. Все жилые комнаты полностью обставлены новой мебелью, имеется столовая, спортивный зал, игровые и творческие комнаты. Кроме того, в отделении работает психолог и логопед, который всегда окажет высококвалифицированную помощь нуждающимся.

Как отмечает глава Санкт-Петербурга, в города работает более 60 подобных учреждений. По итогам прошлого года почти 40 тысяч семей, в которых есть дети, в той или иной степени пользовались услугами учреждений социального обслуживания.


Фото: pexels.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.