Правительство города просубсидирует авиакомпании для полетов внутри страны

Правительство города просубсидирует авиакомпании для полетов внутри страны

Накануне глава Санкт-Петербурга подписал постановление правительства “О порядке предоставления в 2022 году субсидии организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации”.

В документе изложен порядок предоставления субсидий для возмещения части недополученных доходов, возникших из-за отмены авиаперевозок в европейские страны и южные города Российской Федерации.

На текущий год, а также на период с 2023 по 2024 годы из городского бюджета для субсидирования сферы авиаперевозок выделят более 160 миллионов рублей. Все выделенные средства пойдут на компенсацию затрат, связанных с горюче-смазочными материалами, техническим обслуживанием воздушных судов, выплат зарплаты сотрудникам и иных затрат.

Благодаря субсидиями, сократиться стоимость полета для пассажиров, повыситься доступность авиасообщений из петербургского аэропорта с другими регионами нашей страны.

Дотационные средства будут выделены на безвозмездной основе, то есть возвращать их обратно в бюджет города авиакомпаниями не нужно. Комитет по транспорту пока еще согласовывает те маршруты, который правительство города просубсидирует.


Фото: Андрей Быков / vk.com/id123608551

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.