Современным освещением оборудовали еще одну улицу Приморского района

Современным освещением оборудовали еще одну улицу Приморского района

Сегодня было объявлено о завершении ремонтных работ по реновации осветительных приборов на Долгоозерной улице. Работы выполнены специалистами ГБУ “Ленсвет”. Ранее на этой улице стояли натриевые светильники, сейчас улица оснащена светодиодным освещением.

По итогам реновационных работ выступил глава города Санкт-Петербург Александр Беглов. Он заявил, что город нуждается в качественном уличном освещении. Модернизация оборудования - уверенный шаг вперед на пути к созданию комфортной городской среды. Новое светодиодное освещение не только улучшает качество, но и существенно сказывается на безопасности водителей и пешеходов. Светодиоды потребляют гораздо меньше электроэнергии, благодаря чему происходит экономия средств бюджета Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что на улице Долгоозерная транспортные потоки всегда интенсивные, а сама улица играет существенную роль в формировании магистралей Приморского района. Кроме того, на улице располагается множество общественных пространств и зеленых насаждений. Администрация Приморского района регулярно проводит праздники, фестивали и гуляния на это улице. 

“Ленсветом” установлено более двухсот светодиодных фонарей. Фонарные столбы были установлены вдоль улицы протяженностью в два с половиной километра. Теперь все участки проезжей части освещаются в равной степени. Водители издалека смогут рассмотреть указатели и дорожные знаки. Кроме того, на улице располагается двадцать шесть пешеходных переходов.

На данный момент в Приморском районе установили более двадцати одиннадцать тысяч светодиодных фонарей. Всего район освещает почти 30 тысяч фонарных столбов.


Фото: Пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет»

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.