Состоялся российско-китайский деловой форум: обсуждалось развитие фармацевтической отрасли

Состоялся российско-китайский деловой форум: обсуждалось развитие фармацевтической отрасли

В пятницу в видеоформате прошел деловой форум с участием российской и китайской стороны. Название форума – «Санкт-Петербург и Шанхай: перспективы сотрудничества». Само мероприятие приурочено, в том числе, к празднованию китайского нового года. В ходе встречи обсуждались вопросы и перспективы взаимодействия двух стран в сфере торговли и фармацевтической промышленности.

«Центральное событие праздничного фестиваля - Деловой форум, который посвящён сотрудничеству двух городов — Петербурга и Шанхая. За тридцать лет партнерства мы реализовали значимые инвестиционные, градостроительные и культурные проекты. Уверен, их будет еще больше», — сказал Александр Беглов.

В рамках делового форума в повестке дня стояли вопросы торгово-экономических отношений Северной столицы и Шанхая, особенно в направлении фармацевтического развития в период пандемии коронавируса.

Напомним, вот уже на протяжении восьми лет на территории города Санкт-Петербург проходят мероприятия под названием «Китайский Новый год – веселый праздник весны». Традиционного на этот период Дворцовый мост подсвечивается красным цветом.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.