В финале олимпиады «Я – профессионал» поборется более 4 тысяч петербуржцев

В финале олимпиады «Я – профессионал» поборется более 4 тысяч петербуржцев

Северная столица вошла в топ-5 регионов России по количеству участников финальной стадии Всероссийской олимпиады студентов. «Я – профессионал» - это передовой проект президентской платформы «Россия-страна возможностей. Всего в следующем этапе участвует почти 35 тысяч человек, 4400 из которых – студенты университетов Санкт-Петербурга.

«Поздравляю наших ребят с успехом. Такие состязания - действенный способ поддержать студентов, стимулировать их интерес к учебе, к науке, вырастить настоящих профессионалов своего дела. Городу нужны молодые, целеустремленные специалисты. Петербург активно развивается, перед ним стоят масштабные задачи. Необходимо обеспечить прорывное развитие по целому ряду важнейших направлений. И в решении этих задач мы очень рассчитываем на помощь молодых, талантливых, увлеченных, компетентных людей», - сказал губернатор Александр Беглов.

Отборочный этап был для участников не простым. Им нужно было доказать свои знания по одному или нескольким направлениям. Всего их было 72. Петербуржцы наметили тренд на популяризацию следующих направлений: «Программная инженерия», «математика», «юриспруденция», «экология».

Финальная стадия олимпиады пройдет с середины февраля по конец апреля. В виду неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории Российской Федерации, конкурс по большинству направлений пройдет в режиме онлайн. Победителей соревнований объявят в мае этого года. Призы будут выделены всем победителям. Среди призов – льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру крупнейших университетов России, а также прохождение практики в ведущей профильной компании.


Фото: pixabay.com / @startupstockphotos

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.