План по цифровизации экономики перевыполнен

План по цифровизации экономики перевыполнен

Каждый регион Российской Федерации старается подыскать квалифицированные цифровые кадры. Это необходимо, чтобы достичь стабильных показателей по цифровому развитию того или иного региона. Минцифры России и Комитет по информатизации связи заключили Соглашение о реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Это должно помочь в обеспечении регулярных, что еще более важно, естественных притоков в сферы городского хозяйства.

Соглашение предусматривает план, в который входят показатели, разрешающие госслужащим и сотрудникам бюджетных организаций доступ к сфере цифровой трансформации. Соответствующее обучение проводится в центре подготовки цифровой трансформации РАНХиГС.

«Информационные технологии развиваются с впечатляющей скоростью, поэтому нам необходимы компетентные и квалифицированные цифровые кадры во всех ключевых сферах, - отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин. – Одинаково важно, чтобы необходимым объёмом навыков обладал как руководящий состав, так и подчиненные», - подчеркнул он.

Исходя из плана, утвержденного в документе, в текущем году более 260 человек в Северной столице должны пройти обучение. В 2023 это число незначительно вырастет – до 280 человек. В 2024 – 286 сотрудников и госслужащих. Вместе с тем, как выясняется на практике, Северная столица опережает целевые показатели. Например, в прошлом году нужно было обучить 279 человек, а обучение прошли 577 (план был перевыполнен больше, чем вдвое).

Цель текущего проекта – основательная подготовка высококвалифицированных специалистов для цифровой экономики.


Фото: pexels.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.