Петербург получит 24,2 млрд рублей на транспортную инфраструктуру

Петербург получит 24,2 млрд рублей на транспортную инфраструктуру

О недавних волнующих событиях прошлой недели, получивших статус федерального звучания города Санкт-Петербурга, поделился со своими подписчиками в социальной сети ВКонтакте губернатор Александр Беглов.

27 января для Санкт-Петербурга отмечалась знаменательная дата в истории-78-летие полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков. На данном мероприятии присутствовал сам Владимир Владимирович Путин, на котором и произошла встреча с Александром Бегловым. Глава города поделился с Путиным о постоянном благоустройстве Музея обороны и блокад Ленинграда.

"Также, глава государства лично отдал распоряжение на выделение около 150 миллионов рублей для возведения нового монумента в Соляном переулке. Несмотря на это, новые экспозиции постепенно будут появляться во многих исторических площадях разных частей Санкт-Петербурга, так как Минобороны распорядятся добавлению музею дополнительных мест",-поделился со своей аудитории в социальных сетях Беглов.

Однако на этом события по поводу благоустройству города не заканчиваются. Если говорить об инфраструктуре транспорта города, то уже в нынешнем 2022 году произойдет строительство транспортной развязки из четырех полос на трассе М-11 «Нева». Уже в 2024 году откроется новый съезд и произойдет соединение аэропорта Пулково и скоростной автомагистрали. Более того, Санкт-Петербург получил кредит на процветание транспортной инфраструктуры.

По словам Александра Беглова, было подписано соглашение о получении льготного инфраструктурного кредита. Около 25 миллиарда рублей будет отправлено на приобретение современных трамваев и вагонов метро.

Также Александр Беглов принял активнее участие в консилиуме Морском техническом университете под руководством секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева. На нем были проведены беседы о подготовке экспертов для строительства военных судов. Благодаря правительству Санкт-Петербурга и университету открылось 5 инженерных классов в школах города.


Фото: pexels.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.