Минск принимает делегацию из Санкт-Петербурга во главе с Бегловым

Минск принимает делегацию из Санкт-Петербурга во главе с Бегловым

Первого февраля губернатор Северной столицы отправился в Минск с рабочим визитом. Его поездка в Беларусь началась с возложения венков к Монументу Победы на проспекте Независимости. Кроме того, были возложены цветы к мемориальной плите “Ленинград” в дань памяти о той страшной блокаде.

У Беглова в расписании две важных встречи. Одна с Президентом Республики Александром Лукашенко. Вторая - с премьер-министром Романом Головченко. Обе встречи пройдут в соответствии с намеченной повесткой дня: обсуждение торгово-экономических отношений, а также культурного обмена и гуманитарного сотрудничества.

Кроме вышеупомянутых переговоров, Беглова ожидает встреча с Госсекретарем Союзного государства России и Беларуси Дмитрием Мезенцевым и председателем Минского горисполкома Владимиром Кухаревым.

В этих встречах тематика кардинально поменяет свой вектор. Будет обсуждаться открытие экспозиции “Символы блокадного Ленинграда” в столице Беларуси. Мероприятие приурочено к 78-годовщине полного освобождения от блокады. Экспозиция является совместным проектом двух стран. Будут представлены материалы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт‑Петербурга, в том числе, о белорусах, сражавшихся на Ленинградском фронте и Балтийском флоте.

Несмотря на огромное количество критики в свой адрес, губернатор Александр Беглов не забывает встречаться и с простыми людьми. В Минске также пройдет его встреча с блокадниками, которые переехали в Беларусь. На данный момент около 300 жителей осажденного Ленинграда проживают на территории союзного государства.

Это еще не все мероприятия, которые предстоит посетить градоначальнику Северной столицы. Делегации из Петербурга покажут презентационную версию сериала “Седьмая симфония”. После чего состоится встреча губернатора с митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Вениамином.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.