Пешеходная зона по 2-му Муринскому проспекту получила светодиодное освещение

Пешеходная зона по 2-му Муринскому проспекту получила светодиодное освещение

В Выборгском районе, в пешеходной зоне по 2-му проспекту Муринского, специалисты СПБ «Ленсвет» заменили натриевые лампы на светодиодные. Работы проводились на тротуарах по обе стороны от шоссе протяженностью около двух километров. Лампы пришлось заменить, металлические кронштейны остались прежними.

Теперь пешеходные зоны от Светлановской площади до площади Мужества освещены 121 светодиодной лампой. Асфальтированные дорожки вдоль одной из крупных транспортных артерий вечером стали светлее, безопаснее для горожан пешком, удобнее добираться до метро «Площадь Мужества», остановок общественного транспорта и жилых кварталов.

Энергосберегающие светильники с цветовой температурой 3000 К имеют теплый свет, более комфортный для восприятия окружающего пространства. В отличие от натриевых ламп современные лампы светят ярче, служат дольше и экономичны в эксплуатации. Новые светильники, не влияя на стандартное освещение, снизили потребление энергии на 50%. Раньше для освещения дорожек требовалось 20 кВт электроэнергии, теперь всего 9,6 кВт.


Фото: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.