22 октября вице-губернатор Сергей Дрегваль посетил Санкт-Петербургский горный университет

22 октября вице-губернатор Сергей Дрегваль посетил Санкт-Петербургский горный университет

В рамках программы Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии заместитель губернатора Сергей Дрегваль посетил знаменитый университетский музей, образовательный и научный центр - Лабораторию интеллектуального электроснабжения, созданную совместно с Schneider Electric, а также провел рабочую встречу. с ректором Владимиром Литвиненко.

Ключевым событием стала профориентационная встреча в формате «без связей» на тему: «Моя профессия - энергетик!». Сергей Дрегваль рассказал студентам и докторантам энергетического факультета о своем пути в великую энергетику и ответил на вопросы. Ребят интересовало все, от «как вы справляетесь с большим объемом работы и за всем успеваете» до «каков потенциал альтернативной энергетики в России».

Разговор получился очень живым и честным. Благодарность за это выразила Наталья Пашкевич, первый проректор Горного университета.

Напомним, встреча прошла в рамках фестиваля # ВместеЯрче в Санкт-Петербурге и стала финальным аккордом. Сегодня, 22 октября, фестиваль официально завершил свою работу.

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии # Вместе ярче - полезный праздник, который помогает воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к энергоресурсам и пропагандировать энергосберегающий образ жизни среди взрослого населения. В этом году он прошел в шестой раз. Организатором фестиваля в нашем городе является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр энергосбережения», подчиненное Комитету энергетического и инженерного обеспечения.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.