Две новые водопроводные станции позволят обеспечить жителей Курортного района гарантированно качественной питьевой водой

Две новые водопроводные станции позволят обеспечить жителей Курортного района гарантированно качественной питьевой водой

В Курортном районе приступили к пусконаладочным работам и испытаниям нового оборудования на двух водопроводных очистных сооружениях. Строительно-монтажные работы завершены. В августе их готовность проверял губернатор Александр Беглов.

Строительство этих объектов ведется Горводоканалом за счет бюджетных средств. Первый шаг был успешно выполнен. После ввода в эксплуатацию жители Сестрорецкой части поселков Белоостров, Солнечное и Репино, а также поселков Молодежное, Смолячково и Серово будут получать гарантированно качественную питьевую воду из подземных источников.

«Эти объекты «Водоканал Санкт Петербурга» строит на средства городского бюджета. Первый этап успешно завершен. После пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию жители части Сестрорецка поселков Белоостров, Солнечное и Репино, а также поселков Молодежное, Смолячково и Серово будут получать гарантированно качественную питьевую воду из подземных источников. В зоне обслуживания станции будет несколько десятков социальных объектов - школы, детские сады, больницы, санатории и пансионаты. Будет запас мощности для развития Курортного района и подключения новых абонентов.

В "Дюне" и "Молодежном гидроузле" применяется двухступенчатая технология очистки, подобранная с учетом особенностей и свойств состава подземных вод. Для обеспечения сохранности воды ее дезинфицируют ультрафиолетом.

Фото: Twitter



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.