В Петербурге начали продавать проездные с символикой Евро-2020

В Петербурге начали продавать проездные с символикой Евро-2020

С 11 июня 2021 года у жителей города Санкт-Петербург есть уникальная возможность покупки оформленных в новом дизайне электронных карт «Подорожник». Такие карты могут не только быть предназначенными для проезда в метро, но и стать прекрасными сувенирами.

Дизайн «Подорожника» вовсе не разнообразные узоры и не рисунки в стиле художественной росписи: приближается чемпионат Европы по футболу, поэтому на картах изображена символика Евро-2020.

К созданию этих карт отнеслись предельно серьезно. По словам представителей городского комитета по транспорту, разработчики макета электронных карт «Подорожник» учли все требования координаторов грядущего события.

Карты с символикой Евро-2020 может приобрести любой желающий: как жители культурной столицы, так и те, кто приехал туда на время. Они доступны на любой станции городского метро.

Кстати, петербуржцами созданы целых три варианта сувенирного «Подорожника». Первый – пластиковая карта, на которой просто нарисован символ чемпионата Европы. Второй – также пластиковая карта, но уже с рисунком, имеющем переливающийся эффект. Третий – небольшой брелок, также с изображением символики Евро-2020. Питерцы выпустили тираж проездных-сувениров в 70 000 экземплярах!

Что касается организации чемпионата, ее обсудили 11 июня на пресс-конференции. Конференцию организовали Федеральное агентство новостей и медиагруппа «Патриот». Было принято решение о бесплатном проезде в транспорте для всех участников чемпионата, включая даже болельщиков. Власти затронули вопросы туризма и сделали вывод, что туристская инфраструктура отлично развита, чтобы можно было достойно принять гостей. Участники конференции отметили, что город хорошо благоустроен. И, конечно же, прокомментировали все, что связано с эпидемиологической обстановкой. Так, персонал Евро-2020 будет регулярно проверяться на COVID-19, а те места, в которых будут находиться спортсмены и гости, прошли проверку Роспотребнадзора.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.