В Петербурге открылся еще один филиал футбольной Академии «Зенита»

В Петербурге открылся еще один филиал футбольной Академии «Зенита»

Шестнадцатый по счету филиал в системе Академии начал работу в Приморском районе, расположился он на базе стадиона «Олимпийские надежды». На торжественной церемонии открытия будущих звезд футбола и их родителей поприветствовали председатель администрации приморского района Николай Цед, директор департамента по развитию молодежного футбола ФК «Зенит» Артем Фоменко и футболист, мастер спорта СССР Дмитрий Радченко. 
Отбор спортсменов для школы проходил с 10 по 20 апреля и сейчас в филиале занимаются 72 ребенка возрастом от 5 до 8 лет. Тренировки проводятся бесплатно.
Всего в Академии ФК «Зенит» работают 16 филиалов в разных районах Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областях, а также в Башкортостане. В школах созданы группы футболистов в возрасте от 5 до 9 лет, занимаются ребята под руководством квалифицированных тренеров.
Еженедельно в каждом филиале проводятся открытые тренировки, посетить которые может любой желающий. Ознакомиться с расписанием можно в соответствующем разделе на официальном портале клуба.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.