Яхтенный мост откроют ко Дню рождения Петербурга

Яхтенный мост откроют ко Дню рождения Петербурга

Открытие нового моста через Большую Невку, который свяжет Крестовский остров с Приморским районом, состоится накануне празднования Дня города – 26 мая. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.
Сооружение, расположенное в створе Яхтенной улицы, позволит зрителям пешком добираться из жилых кварталов Приморского района к новой футбольной арене на Крестовском острове.
В КРТИ подтвердили готовность моста к приему первых пешеходов – болельщиков тестового матча на «Санкт-Петербург Арене», который запланирован на 7 мая.
«Никто не верил в возможность строительства в такие сжатые сроки — строители Санкт-Петербурга показали нам, что всё осуществимо, если действовать сообща», – сказал председатель комитета Сергей Харлашкин. Он также выразил благодарность организациям-членам Ассоциации «Открытое пространство», за средства которых велось строительство переправы.
Отметим, что в данный момент на мосту подходят к концу облицовочные работы, выполняется установка системы энергоснабжения, дождевой канализации и локальных очистных сооружений, ведется подключение систем наружного освещения, монтаж подсветки, благоустройство и озеленение территории, а также покраска металлоконструкций.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.