К концу недели все петербургские дома подключат к отоплению


Сегодня, 28 сентября, на заседании городского правительства обсуждали готовность инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному сезону.
По словам главы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, на сегодняшний день все теплоснабжающие организации города отчитались о стопроцентной готовности к отопительному сезону. Он напомнил, что периодическое протапливание жилых зданий и учреждений в Петербурге началось 20 сентября, а сегодня к отоплению подключено уже 96,5% жилых домов, 99% детских садиков, больниц и поликлиник, а также 99,5% школ.
Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян заверил, что до конца текущей недели во всех многоквартирных домам появится тепло. К зиме подготовлено более 23 тысяч жилых зданий и 329 общежитий, выполнен текущий ремонт кровель и систем теплоснабжения, отметил чиновник.
По словам главы Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимира Рублевского, в этом году Петербург будет дополнительно обслуживать 136 дорог, а общая площадь уборки составит 57,2 миллионов квадратных метров. «Уборочная техника полностью готова к зимнему сезону. Создан запас противогололедных материалов. В этом году область применения гранитной крошки увеличится в 4,5 раза», - сказал он.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.