В Петербурге задержали ловца покемонов

В Петербурге задержали ловца покемоновНа днях у торгового центра «Престиж» на улице Садовой полицейские задержали молодого человека, игравшего в Pokemon Go.
На Youtube появилась видеозапись, где молодой парень, игравший в популярное приложение Pokemon Go, привлек внимание проходившего мимо сотрудника полиции. Последний подошёл к ловцу покемонов и спросил у него: «Что вы делаете?». Парень сказал, что играет. Но страж порядка начал требовать, чтобы молодой человек убрал мобильный телефон, а после заявил, что за неповиновение полиции он отправится в отделение.
Молодой человек не захотел выключать камеру и прерывать игру. При этом он согласился проехать в отделение полиции. Находясь в служебном автомобиле полицейский вновь потребовал выключить телефон, но получил очередной отказ. Затем он попытался забрать мобильных гаджет и надел на задержанного наручники.
В подписи к видеоролику говорится, что игроку в Pokemon Go было предъявлено обвинение по статье КоАП 20.1. «Мелкое хулиганство». Кроме того, автор видео сообщил, что провёл во временном изоляторе 12 часов, после чего заплатил штраф в размере 550 рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.