В Петербурге пройдёт третий этап Кубка мира по шашкам


Завтра, 10 июля, в Петербурге начнутся международные соревнования по шашкам «Белые ночи-2016». Участие в турнире примут лучшие шашисты Беларуси, Франции, Молдовы, Грузии, Казахстана, США и стран Прибалтики. Об этом сообщили в городском Комитете по физической культуре и спорту.
Кубок мира-2016 разделён на семь этапов, третий из которых – «Белые ночи-2016». На соревнованиях в Северной столице участники разыграют две программы – классическую и молниеносную. Каждая из них будет проходить в 9 туров, по швейцарской системе.
Участие в соревнованиях примут известные гроссмейстеры, среди которых чемпион мира прошлого года Сергей Белошеев, обладатель Кубка мира-2015 Владимир Скрабов, а также призёры чемпионатов мира Евгений Кондраченко, Михаил Федоров и национальные гроссмейстеры Андрей Калачников, Дмитрий Мельников.
В женском турнире сыграют международные гроссмейстеры Жанна Саршаева и Наталья Федорова. Петербург на турнире «Белые ночи-2016» будет представлять победительница Кубка мира-2015 Екатерина Иванова.
По традиции, параллельно с международным турниром будут проходить соревнования среди юношей и девушек в четырёх возрастных группах: до 8, 10, 13 и 16 лет.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.