На школы Петербурга выделят боле 740 млрд рублей

На школы Петербурга выделят боле 740 млрд рублейГородское правительство Санкт-Петербурга планирует в 2015-2020 годах выделить 740 млрд рублей на финансирование госпрограммы развития образовательной системы. Об этом стало известно и сообщения главы комитета по образованию Жанны Воробьевой.
Данные средства планируют выделить в рамках одной из 17 госпрограмм, которые были созданы в рамках "Стратегии-2030". В документации расписано развитие дошкольного, общего и среднего профессионального с дополнительном образованием. Эффективность будут оценивать по показателям, что были созданы по "майским указам" президента России, городской стратегии и прочим документам.
За три предыдущих года в полтора раза выросло финансирование системы образования Санкт-Петербурга. Так, с 68 млрд рублей в 2011 году оно увеличилось до 93 млрд рублей в 2014 году. Данные средства направлены на увеличение учительских зарплат, покупку оборудования и учебной литературы. Кроме этого за данный период времени было построено 16 школ и 36 детсадов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.