Прокуратура возбудила уголовное дело против крокодильей фермы

Прокуратура Петроградского района возбудила уголовного дела в отношении аттракциона под названием «Крокодиловая ферма», который расположен на Крестовском острове на территории «Парка культуры и отдыха «Северная Венеция»».
Как стало известно, инициатором данного разбирательства стало руководство самого парка. Директор «Северной Венеции» вода заявление в надзорное ведомство дабы провести проверку относительно законной деятельности аттракциона.
В результате выяснилось, что у ООО «Великий город», которая является организатором аттракциона «Крокодиловая ферма» нет договора с комитетом по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга на аренду земельного участка (Крестовский проспект, 21). Данная земля является собственностью Петербурга и передана в аренду «Северной Венеции». Поскольку есть факт нарушения закона, то городская прокуратура обратилась в УМВД РФ по Петроградскому району Петербурга.
В прокуратуре отметили, что деятельность ООО «Великий город» по предоставлению развлекательных услуг в виде демонстрации крокодилов, производилась без правоустанавливающей документации на использование участка, чем причинила существенный вред «Северной Венеции» в виде обогащения на сумму свыше 282 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по ст. 330 ч. 1 УК РФ «Самоуправство».
Что касается самих «фермеров», то пока ведется следствие, они не приостановили работу аттракциона. Более того, бизнесмены надеются получить дополнительную прибыль от крокодилов, ведь благодаря заинтересованности журналистов, о их подопечных узнает больше людей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.