Сотрудники парка "Вотервиль" будут уволены

Больше 60 сотрудников аквапарка "Вотервиль" в Санкт-Петербурге будут уволены. Напомним, что питерский аквапарк в настоящее время не принимает посетителей по причине несчастного случая, произошедшего в мае. Руководство водного аттракциона так решило в связи с тем, что с конца мая аквапарк не работает. Его вход опечатан, а помещение признано "вещественным доказательством".
Однако массово уволить людей никто не может, поэтому данный процесс, по закону, будет длиться два месяца. На следующей неделе Василеостровский районный суд только рассмотрит жалобу аквапарка на решение петербургского СКР относительно его закрытия на время следствия.
Напомним, что 20 мая в этом аквапарке случился неприятный инцидент с ребенком 4-х лет. Мальчик чуть не захлебнулся, поскольку родители оставили его без присмотра. В то время, пока супруги одевали спасательный жилет на своего второго ребёнка, старший мальчик нырнул в воду. Отец успел достать его, а сотрудники парка оказали необходимую мед.помощь.
По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Обвинение предъявили троим сотрудникам аквапарка.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.