Известно, каким Петербург будет в 2030 году

Известно, каким Петербург будет в 2030 годуСтратегия социально-экономического развития обещает продолжительность жизни петербуржцев 78 лет, рост доходов втрое и полное удовлетворение качеством госуслуг.
Вчера, 13 мая приняли стратегию экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Над ее разработкой трудились ученые, представители бизнеса и органов власти больше года. Обсуждало документ более 700 тыс. петербуржцев. Стратегия будет настоящим фундаментом для системы государственного планирования Санкт-Петербурга. Для ее выполнения примут 17 госпрограмм.
В соответствии с ее задачами и тезисами Петербург намерен развиваться до 2030 года. Так, ВРП к 2030 году вырастет в пять раз и будет равен 14 трлн. рублей. Еще увеличится экономическое состояние населения города, так среднедушевой доход приравняется 95 тыс рублям., а численность петербуржцев вырастит до 5,9 млн человек. Кроме этого увеличиться и продолжительность жизни - 78 лет.
Как сказал губернатор Петербурга, чиновникам необходимо изучить основные тезисы Стратегии, а также придерживаться поставленных задач в ней. Он попросил не смотреть на инвесторов и жителей оловянными глазами. «Если глаза будут гореть, то все цели Стратегии мы достигнем »,- отметил глава города.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.