Вербное воскресенье в Петербурге и области будет ветреным

Вербное воскресенье в Петербурге и области будет ветренымСеверо-Западное управление гидрометеорологии сообщает, что завтра скорость юго-западного ветра в Северной столице может составить до 18 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер считается крепким, ведь при нем качаются деревья, а волны достигают высоты до 5,5 метров. В связи с этим ГУ МЧС призывает жителей и гостей Петербурга позаботиться о своей безопасности и соблюдать меры предосторожности.
Во время сильного ветра самыми опасными объектами считаются сухие деревья, рекламные щиты и плохо закрепленные дорожные знаки и вывески. Кроме этого, при сильном ветре могут происходить обрывы на линиях электро передающих сетей и разрывы контактных электротранспортные сетей. От искрящейся проводки часто происходят пожары.
Поэтому завтра петербуржцам по возможности лучше не выходить из зданий и не выпускать детей. Находясь на улице, стоит держаться как можно дальше от стен домов, поскольку возможно падение тяжёлых предметов. А в случае экстренной необходимости в момент опасности набирать номер службы спасения.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.