Санкт-Петербург вошел в десятку самых лучших туристических европейских мест

Петербург признали лучшим туристическим направлением в РФ по версии сайта TripAdvisor в рейтинге, который был составлен по итогам оценок путешественников за прошлый год. Северной столице России отдали девятую строчку в туристическом рейтинге европейских городов, а также шестнадцатое место во всемирном рейтинге. В свою очередь Москва занимает вторую позицию в России и двадцать вторую в Европе. Что касается лучшего города для туристического отдыха в Европе и во всем мире, то им стал турецкий Стамбул.
В рамкам проведенного исследования туристы всего мира составляли единый список наилучших городов для проведения своего отпуска. Петербург занял место между Барселоной и Будапештом. Лидером оказался Стамбул, за которым следуют Рим, Лондон, Пекин, Прага, Париж, Берлин, а также Флоренция.
Рейтинг составлялся туристическим порталом TripAdvisor, и учитывал отзывы своих пользователей за 2013 год. Представитель TripAdvisor Брук Ференчик объяснила победу Стамбула тем, что в этом городе очень удачно переплетаются прекрасная архитектура с древней культурой и отличными возможностями для шопинга.
Формирование списка ведущих направлений для туристов выполнялось на основе специального алгоритма, который учитывает качество и количество отзывов, оценок отелей, ресторанов и достопримечательностей, собираемых на протяжении всего года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.