Дольщики ЖК «Охта-модерн» обратились за помощью к президенту России

Обманутые дольщики жилого комплекса«Охта-модерн» , которые голодают уже две недели, записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Видео было записано на Большеохтинском проспекте в квартире одного из домов. Ранее люди просили помощи у городских властей, но это не дало положительных результатов.
Напомним, что участники долевого строительства уже 10 лет добиваются справедливости, так как все это время не могут получить квартиры. Для привлечения к себе внимания, дольщики объявили голодовку. Они сменяют друг друга, тем самым продолжая свою акцию более двух недель. На прошлой неделе одна из голодающих попала в больницу с диагнозом: гипертонический криз. Узнав об этом случае, Марат Оганесян - вице-губернатор Петербурга, дал обещание решить данную проблему.
Недавно городское правительство приняло постановление, в соответствии с которым все права застройщика жилого комплекса «Охта-модерн» переходят к ООО «Питер-Констракшн», поскольку ЗАО «Балтжилинвест» признали банкротом. Но дольщики не желают перезаключать свои договоры и вносить доплату. Они требуют отмены постановления и добиваются выставления домов на торги и передачи их более честному инвестору«с обременением в виде дольщиков».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.