Вымогатели требовали несуществующий долг

У жителя Северной столицы забрали его автомобиль - «Lexus», причем еще и затребовав при этом девятьсот тысяч рублей. Обоснование своих требований у вымогателей было одно - ссылка на долг, которого не было.
Вымогать крупные денежные суммы стали уже практически обычным делом - почти каждый месяц в Петербурге то похищают людей, требуя выкуп, то требуют выплаты несуществующих долгов. В этот раз одному молодому человеку не повезло - мошенникам нужны были не только го деньги, но и дорогая машина с документами.
Требования преступников молодым человеком проигнорировались. Первого февраля, в месте расположения парковки у торгового комплекса к жителю Выборгского района двадцати трех лет подошли 6 мужчин, угрожали оружием, забрав при этом у него машину и документы к ней, добавив. Причем парень оказался должен им еще крупную сумму денег.
Через несколько дней спустя парень отдал преступникам часть требуемых денег, но те требовали остальную сумму. Потерпевший обратился в полицию, рассказав, что он не знает этих людей и им ничего не должен. Сотрудники полиции начали искать вымогателей, задержав шесть человек, директора автостоянки, водителя и четверых безработных. Всем им до тридцати лет. В ходе досмотра у одного задержанного нашли оружие. Уже возбудили уголовное дело.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.