В память о Достоевском

В 1881 году оборвалась жизнь Достоевского. Сегодня 9 февраля в Санкт-Петербурге отмечают его годовщину. В Литературно-мемориальном музее писателя состоит вечер памяти, а также проведутся богослужения в церквях.
В 14.00 к могиле писателе запланировано преподношение венков, а через час в соборе Владимирской иконы Божьей Матери отслужат службу по Достоевскому. В половину пятого в музее писателя заслушается доклад, и будут показаны отрывки фильмов, снятых по книгам Ф. М. Достоевского.
Достоевский не просто любил Россию, он ее обожал. Именно о ней и русских людях написаны все его произведения. Писатель был болен эпилепсией, которая в то время была неизлечимой. По этой причине в последние годы жизни он стал ярым приверженцем христианства и монархии. Писатель умер раньше, чем произошло убийство Александра второго, которое повлекло за собой распад великой империи.
Критики по-разному относятся к произведениям Достоевского, но то, что он великий писатель остается бесспорным. Произведения писателя написаны сложным языком, зато современная экранизация его произведений воспринимаются легко, и просмотр вызывает море положительных эмоций. Назначенная в музее лекция поможет поближе познакомиться с творчеством писателя.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.