"Свеча памяти" в честь дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

"Свеча памяти" в честь дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокадыМолодежная акция "Свеча памяти", для которой были подготовлены специальные свечи, растянулась в Петербурге от Дворцовой площади до Итальянской улицы. Её участники –преимущественно студенты, но почтить память жертв блокады пришли и обычные петербуржцы. В толпе их можно было узнать по другим, отличавшимся от акционных, свечам.

По словам одного из организаторов, задумывалось, чтобы участников молодежной акции было 1944 — число, как символ года освобождения от блокады . Людей пришло значительно больше, немного изменив задуманное, но в этом ничего нет плохого. Главное, что люди откликнулись и почтили память погибших по собственному желанию, это означает, что этот праздник важен для города.

Дворцовая площадь освещенная тысячами свечей представляла собой незабываемое зрелище. По истечении минуты молчания, началась 3D-маппинг инсталляция, проводимая на фасаде здания Главного штаба. На ней было собрано более, чем 600 фотографий, снятых во время блокады.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.