В Петербурге будет построен двухпутный тоннель метро

В Санкт-Петербурге вскоре должен появиться первый в России двухпутный тоннель метро. Предполагается, что уникальный объект соединит между собой станции «Южная» «Проспект Славы». Такой тоннель сможет быть построен посредством проходческого щита, сконструированного в Германии. Новое оборудование значительно убыстрит темпы строительства метро, сделает качество работ выше, снизит сроки сооружения тоннелей, соорудит их более долговечными и надежными. В России это первые шаги по строительству тоннелей метрополитена, и они стали возможными благодаря прогрессивным разработкам петербургских проектировщиков и строителей. Далее щит также планируют при менять при сооружении автомобильных тоннелей и других линий метрополитена. Незадолго до этого события Георгий Полтавченко, губернатор Санкт- Петербурга торжественно запустил тоннелепроходческий комплекс в Шушарах. «Метрострой» для указанного комплекса в 2013 году построил на площадке в Шушарах более 200 метров тоннеля. На изготовление специального оборудование было затрачено более 30 млн евро.
Первоначально на строительство для станций метро «Международная» и в Шушарах инфраструктуры предполагалось потратить 40 млрд. рублей, но впоследствии стоимость снизилась практически вдвое - до 26 млрд. рублей при объявлении конкурса.
Завершить строительство линии метро между двух станций к 2017 году. Работы по строительству тоннелей и вестибюлей будут вестись в одно и тоже время.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.