Дворцовая площадь: в день юбилея украсится "живой" цифрой 900

Дворцовая площадь: в день юбилея украсится "живой" цифрой 900Торжественное празднование семидесятилетия дня окончательного освобождения города Ленинграда советскими войсками от блокады немецко-фашистских войск намечено на 27 января 2014 года.
К празднованию 70-летнего юбилея окончательного освобождения Ленинграда от блокады посвящена акция с живой цифрой «900».
В акции задействованы примерно около двух тысяч человек, которые особым образом построятся в Петербурге на Дворцовой площади, образовав своими телами цифру -900-именно столько дней выстояли и выдержали жители Ленинграда во время блокады, несмотря на все трудности и ужасы войны.
Как сообщила журналистам во вторник Елена Кузина, зампредседателя городского комитета по молодежной политике и взаимодействию со СМИ, в память об этом подвиге советского народа, волонтеры двинутся по Малой Садовой улицы, дойдя до Дворцовой площади и выстроят собой цифру 900, которая будет хорошо различима с высоты и высоких зданий. Также она сообщила о готовящейся военно-исторической реконструкции в Ломоносовском районе накануне, 26 января, празднования освобождения от блокады. Предполагается участие в ней более 400 реконструкторов, также там будет выставлена военная техника, «Искандеры» и «Грады», а также и танк Т-34", как сообщила госпожа Кузина. В прошлом году на подобном мероприятии присутствовало около десяти тысяч посетителей, в этом году, в связи с юбилеем, ожидается увеличение количества гостей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.