Накануне годовщины блокады Ленинграда открывается новая выставка

Накануне годовщины блокады Ленинграда открывается новая выставкаНа площади Стачек в выставочном зале под названием «Нарвские триумфальные ворота» 22 января откроется новая грандиозная выставка «Блокада. Трагедия Ленинграда». Эту мемориальную программу учредили в целях сохранения о памяти о трагической странице истории города.
На суд общественности будет представлена одноименная книга, которая объединила огромную хронику о блокаде. В ней присутствуют уникальные фотографии и не опубликованные воспоминания очевидцев страшных событий.
Кроме книги представят и выставочную часть проекта – сами Нарвские ворота, которые стали непосредственными свидетелями блокады 70-летней давности. Через них на передовую шли тысячи солдат, в критические дни фронт находился всего в нескольких километрах от них. Через несколько лет в ворота вошли уже не защитники, а победители.
Закроется выставка через две с половиной недели, 9 февраля. Об этом сообщает комитет по культуре города Санкт-Петербурга. В комитете выразили надежду, что город достойно встретит годовщину своей самой главной победы. При подготовке к памятной дате уже было предпринято не одно широко растиражированное действие. Например, в городе полностью убрали рекламу на немецком языке.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.