Губернатор Георгий Полтавченко посетил Детский центр развития

Губернатор Полтавченко был в Детском центре развития. Это заведение относится к негосударственному детскому саду и расположено в Московском районе.
Он ознакомился с работой малого бизнеса, оказывающего услуги в виде присмотра, ухода и воспитания маленьких петербуржцев.
Этот Детский центр открыли в октябре прошлого года. В этом году вначале его посетят около двадцати детей от года до четырех лет.
Полтавченко были осмотрены помещения, где пребывают дошкольники и побеседовал с руководством и сотрудниками детского сада.
Во время встречи говорили о мерах поддержки, которые оказываются городом негосударственному дошкольному образованию в виде лицензии на ведение образовательной деятельности, субсидию для оплаты труда сотрудников, покупку игр и игрушек, пособий.
В Петербурге в октябре прошлого года начали реализацию пилотной специальной программы, возмещающей предпринимателям некоторые затраты по созданию дошкольных образовательных заведений.
В Северной столице социально значимым видам деятельности предоставляют льготы, касающиеся арендной платы за объекты нежилого фонда. И частные детские сады получают методическую, консультационную и информационную поддержку.
Губернатор поздравил дошкольное учреждение с Новым годом сертификатом на приобретение игрушек, подарил дошколятам корзину сладостей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.