Что можно увидеть на фестивале ледовой скульптуры

Из-за тепла фестиваль в Петропавловской крепости переносился трижды. Сохранили ледовые фигуры с помощью помощи морозильных установок и шатров.
По словам организаторов мероприятия, каждую скульптуру поместили в шатры, которые сейчас открыли, так как на улице минусовая температура. А в случае дождя шатры соберут, в каждом включив морозильную установку.
Фестиваль больше десятка лет - это довольно яркое и запоминающееся событие петербургской зимы. Нынешняя его тематика сосредоточена в русских сказках. Здесь можно будет увидеть в скульптуре Снежную королеву, Машу и медведя, Деда Мороза и Снегурочку, Бабу Ягу и многих других любимых сказочных героев.
Выставку ледовых скульптур можно посещать до начала весны. На каждый праздник, который будет отмечаться – это Рождество, День влюбленных, День защитника Отечества, Масленицу создадут новые скульптуры, тематически связанные с этими праздником. В Кронверкском проливе организаторами будет построена большая горка. Кататься на неё можно будет в любую погоду, так как есть специальное скользящее покрытие, не требующее постоянной заливки и не зависящее от температуры воздуха.
На Рождество, в День влюбленных и День защитника отечества можно будет гостям фестиваля увидеть специальные праздничные программы. Завершит все это действо масленичных гуляний.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.