В Санкт-Петербурге отменили праздничный салют в честь Нового года из-за Волгоградского теракта

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко решил отменить праздничный новогодний фейерверк и призвал людей отказаться от пиротехники в Новый год в связи с трагедиями, произошедшими в Волгограде.
Напомним, что ранее 29 декабря и 30 декабря Волгоград взорвался печальными новостями: случилось два теракта в троллейбусе и на железнодорожном вокзале, в результате которых погибло 30 человек, еще 70 были ранены. Некоторые из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, и до сих пор в больницах идет борьба за их жизни.
Согласно предварительным данным, в обоих случаях бомбы были приведены в действие террористами-смертниками. В результате происшествий в регионе объявили траур с 29 декабря по 3-е января.
Пресс-служба Санкт-Петербурга, а именно её руководитель, сообщил средствам массовой информации о том, что в ночь с 31 декабря на 1 января праздничного запланированного фейерверка не будет, так как распоряжение поступило от самого Полтавченко. Но на данный момент речь об отмене всех праздничных мероприятий не идет. Комитет по культуре сегодня решает вопрос о внесении некоторых корректив в программы, каких именно, пока не известно.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.