Фильм про шпионов от Владимира Бортко

За рекордно короткие сроки Владимир Бортко закончил съёмки и монтаж новой картины «Душа шпиона». Съёмочная группа работала в Петербурге, Франции, Марокко и Швейцарии.
Помимо российских звёзд кино, психологическая драма была снята с участием европейских звезд, таких как Сандрин Боннэр, сыгравшей роль сотрудницы бельгийского посольства, а также МалкольмаМакДауэлла (роль английского парламентария, помогавшего русской разведке).
Режиссер рассказал, что актеры прекрасно понимали друг друга, но на площадке на всякий случай находился переводчик. Звезды не проявляли излишнего самодовольства, и на площадке все проходило дисциплинированно. Сюжет фильма должен был сниматься в Египте, но во избежание риска была найдена похожая обстановка в Марокко.
Некоторые сцены, которые по сюжеты происходят в Англии и Дании, были сняты в павильонах «Ленфильма» в Петербурге. Съёмочная группа считает, что сомнений у зрителя по поводу места происхождения возникнуть не может.
Режиссер подчеркнул, что основная работа по сьемкам выполнена. Осталось озвучить картину и добавить в неё компьютерную графику.
Основой сценария стал роман-автобиография «И ад следовал за ним» Михаила Любимова, советского разведчика, который работал в Англии и в Дании. Владимир Бортко перенёс время картины на наши дни. Армен Джигарханян сыграл роль замминистра иностранных дел Египта. По фильму его чиновник уже находиться на пенсии и живёт в Женеве. Премьера картины «Душа шпиона» рассчитана на 2014 год в России и некоторых европейских странах


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.